Сломанная Винтовка

"Сломанная Винтовка" издание Интернационала Отказников, обычно выходящее на английском, испанском, французском инемецком языках.

Это – выпуск №58, май2003 года, подготовленный Андреасом Шпеком, Сергеем Сандлером, Шани Вернер, ХувайдойАраф, с помощью Альберто Эстефания, Тикири имногих других, предоставивших использованнуюздесь информацию.

Это издание вышло в светблагодаря финансовойподдержке КомитетаСлужбы АмериканскихДрузей (квакеров -пер.) (American Friends Service Committee), ОбжексьенФискаль (Objecion Fiscal) иБлаготворительного фонда Джозефа Раунтри (The Joseph Rowntree Charitable Trust).

Если вам нужны доплнительные экхземплярыСломанной Винтовки, пожалуйста, свяжитесь спредставительством илискачайте с сайта WRI

War Resisters’ International,

5 Caledonian Road,

London N1 9DX, Britain

Тел +44-20-7278 4040

Факс +44-20-7278 0444

concodoc@wri-irg.org

http://wri-irg.org

Сломанная винтовка на других языках

Кроме обычных публикаций на английском, испанском, немецком и французском, этот выпускнапечатан также на иврите, русском и арабском.

Вы можете заказать печатные экземпляры наязыке по вашему выбору, связавшись с WRI в Лондоне. Вы можете такжескачать файл PDF с сайтаWRI, как только он там появится.

Сделайте столько копий, сколько хотите. Переводывыполняются добровольцами. Если вы хотитепредложить помощь в переводах, свяжитесь, пожалуйста, с WRI . Переводчики всегда требуются!

Спасибо.

Перевод на русский осуществлен Аллой Никоновой.

За дело!

Поддержите отказников в тюрьме: сообщения об отказниках

Во многих странах тюрьмадо сих пор ожидает отказников. Тысячи отказниковсидят в тюрьмах: в ЮжнойКорее, Израиле, Финляндии и многих других странах.

Несмотря на то, что вомногих странах принятызаконы об отказе от военной службы, многие отказники попадают в тюрьму, потому, что власти не признают их соответствующими определенным критериям или из-за отказа выполнять альтернативнуюслужбу. WRI поддерживает отказников, заключенных из-за отказа служитьпо причинам совести, итех, кого преследует государство.

Сообщения об отказниках, посланные по электронной почте, сразу по получении WRI информации осуде или заключении отказника – мощное орудиемобилизации поддержки ипротеста.

Сообщения об отказникахможно получать, пославсообщение на (http://lists.wri-irg.org/sympa) винтернете на wri-irg.org/cgi/news.cgi

Нам также нужна информация о заключенных отказниках со всего мира.

Свяжитесь с нами:

War Resisters’ International

5 Caledonian Rd

London N1 9DX

Britain

тел +44-20-7278 4040

факс +44-20-7278 0444

concodoc@wri-irg.org

/news/alerts.


Сломанная Винтовка No. 58

Programmes & Projects
Countries
Theme

Add new comment